+7 499 611-15-86, +7 499 611-50-85
рабочие дни с 09:00 до 18:00
» Статьи » Что входит в стандартную систему передачи извещений

Что входит в стандартную систему передачи извещений

Система передачи извещений предназначена для сбора данных с приборов охранной или пожарной сигнализации и последующей отправки их на центральный пульт.

Такое оборудование различается размерами, внешним видом и функциональными особенностями. С его помощью может осуществляться управление различным оборудование, которое предназначено для контроля.

Комплектация системы

Стандартная система передачи извещений состоит из ряда компонентов:

  • Приемник извещений. Оборудование предназначено непосредственно для приема сигнала и считывания адресной информации.
  • Выносной экран. На табло отражается информация, которая была введена, к примеру, в процессе кодирования. От размеров дисплея зависит количество информации, которое может на нем отображаться. Большинство моделей комплектуются небольшим стационарным или съемным экраном, который показывает только самое необходимое.
  • Сервер. Оборудование предназначено для сбора, хранения и обработки данных, полученных системой. Сервер имеет жесткий диск, на котором и хранится полученная информация. Он может разниться размерами. Для того чтобы оборудование вмещало как можно больше данных, информация регулярно архивируется и впоследствии хранится именно в таком состоянии. При необходимости файл всегда можно разархивировать.
  • Каналы отправки данных. Они могут быть проводными или радио. Также можно встретить двойную систему. Она имеет более высокую стоимость. При этом отличается расширенным функционалом, надежностью и высокими эксплуатационными характеристиками. Такое оборудование передает на пульт информацию о нарушении в работе традиционной телефонной линии.
  • Адресная метка. Это небольшое микропроцессорное устройство, которое предназначено для формирования порогового шлейфа. Оборудование обеспечивает питание датчиков.

Также дополнительно оборудуется рабочее место оператора пульта наблюдения. Для этого на нем может быть установлено различное оборудование, в том числе и система связи с полицейским участком, устройства для отображения датчиков, которые сигнализируют о внештатной ситуации и прочее.

Оборудование принимает извещения о текущем состоянии объекта, который находится под охраной, помогает вести базу, создавать и редактировать планы, оповещать заказчиков обо всех нестандартных ситуациях, которые произошли с момента включения сигнализации. При этом данные могут быть переданы на электронный адрес клиента или его телефон.

Система позволяет автоматизировать и контролировать работу сервисной службы, анализировать данные и т.д.

При использовании оборудования на выявление неисправности уходит всего несколько минут. Скорость зависит от канала, который применяется для передачи данных. Передача данных занимает не более одной минуты.

В системах с двусторонней связью передачи данных можно контролировать число сигналов.

Стандартная система передачи извещений включает все необходимое для обеспечения безопасности помещения.